04 de junio 2020
entrevistas
Monitoreo Radio TV Junio 2020
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Estadísticas
Visitante No:
Contador


 
comunicaciónsocial
Nota N°. 2244 Actividades del miércoles 29 de mayo de 2019

08:30 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIPUTADA SILVIA GUADALUPE GARZA GALVÁN. SALON "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA". FORO SOBRE EL BIENESTAR ANIMAL DESDE EL ENFOQUE CIENTIFICO DE LA MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA.

 

09:00 11:00 DIRECCION DE PLANEACION Y DESARROLLO DE PERSONAL. AUDITORIO SUR. CURSO INTRODUCCION A UNA TEORIA GENERAL DE LA POLITICA.

 

09:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM. AUDITORIO PVEM, EDIF. "H", 3ER. NIVEL. REUNION DE TRABAJO PRIVADA.

 

09:00 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO PES. EN SUS OFICINAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL. REUNION DE TRABAJO.

 

09:00 17:00 COMISION DE INFRAESTRUCTURA. SALONES "C Y D". MESA DE INFRAESTRUCTURA CARRETERA Y MESA DE INFRAESTRUCTURA PORTUARIA.

 

09:00 18:30 DIPUTADO SIN PARTIDO JOSÉ RICARDO GALLARDO CARDONA. EDIFICIO "A", BASAMENTO. REUNION DE TRABAJO.

 

09:00 13:00 COMISION DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO. SALON "E". REUNION DE TRABAJO QUINTA REUNIÓN ORDINARIA.

 

09:30 18:30 CONTRALORIA INTERNA. SALON DE PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. MODULO DECLARACIONES DE MODIFICACIÓN PATRIMONIAL, INTERESES Y FISCAL (ACUSE) EJERCICIO 2018 MODULO DE ASESORIA Y RECEPCIÓN.

 

09:30 12:30 COMISION DE INFRAESTRUCTURA. EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL. REUNION DE TRABAJO CON ASESORES.

 

10 09:30 19:00 DIRECCION DE REMUNERACIONES. PASILLO NORTE, EDIFICIO "E", 1ER. NIVEL. APOYO ADMINISTRATIVO ACTUALIZACIÓN DE DATOS PARA EL PAGO DE NOMINA.

 

10:00 12:00 COMISION DE JUSTICIA. SALON "B". REUNION DE TRABAJO OCTAVA REUNIÓN ORDINARIA.

 

10:00 11:00 COMISION DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA. EXPLANADA POSTERIOR, EDIFICIO "G". EXPO-VENTA FERIA DE SABORES Y COLORES DE MI MÉXICO.

 

10:00 15:00 COMISION DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA. AUDITORIO DEL EDIF. "E". FORO CONSULTA SOBRE EL PLAN NACIONAL DE DESARROLLO CON PRESIDENTES MUNICIPALES.

 

10:00 19:00 COMISION DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION. ZONA "C". FORO CULTURA CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACIÓN.

 

10:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA. DIPUTADO VICENTE ALBERTO ONOFRE VÁZQUEZ. BASAMENTO DEL EDIFICIO "A". CURSO JOVENES CONSTRUYENDO EL FUTURO.

 

10:00 11:00 COMISION DE RELACIONES EXTERIORES. SALA "GILBERTO BOSQUES", EDIF. "D", P.B. CONFERENCIA "DIPLOMACIA PARLAMENTARIA" UNIDAD ACADEMICA DE DERECHO, UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ZACATECAS.

 

10:30 12:00 DIRECCION DE PLANEACION Y DESARROLLO DE PERSONAL. AULA "A" DEL CENTRO DE CAPACITACION, EDIFICIO "F", P.B. CURSO PRESENTACIÓN DE SOFTWARE LIBRE.

 

11:00 16:00 COMISION DE RADIO Y TELEVISION. SALON DE PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNION DE TRABAJO CUARTA REUNIÓN ORDINARIA REUNIÓN DE TRABAJO DE COMISIONES UNIDAS, DE RADIO Y TELEVISIÓN Y DE LA COMISIÓN DE ECONOMIA, COMERCIO Y COMPETITIVIDAD CON COFECE-IFT.

 

11:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA. DIPUTADA CLAUDIA LÓPEZ RAYÓN. SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL. REUNION DE TRABAJO JÓVENES CONSTRUYENDO EL FUTURO

 

11:00 15:00 COMISION DE MEDIO AMBIENTE, SUSTENTABILIDAD, CAMBIO DE CLIMATICO Y RECURSOS NATURALES. AUDITORIO NORTE. FORO "DESARROLLO SOSTENIBLE" PLAN NACIONAL DE DESARROLLO 2019-2024.

 

11:00 15:00 COMISION DE MEDIO AMBIENTE, SUSTENTABILIDAD, CAMBIO DE CLIMATICO Y RECURSOS NATURALES. EDIFICIO "A" 2° PISO A LA SUR. FORO "DESARROLLO SOSTENIBLE".

 

12:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA. DIPUTADO JAVIER SALINAS NARVÁEZ. MEZZANINE EDIFICIO "A" LADO NORTE. TALLER PARA EMPODERAMIENTO DE PERSONAS TTRANS.

 

12:00 15:00 COMISION DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION. EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 2° NIVEL. REUNION DE TRABAJO SÉPTIMA REUNIÓN ORDINARIA.

 

12:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA. DIPUTADO JUAN PABLO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ. SALA DE JUNTAS EDIFICIO B. 1° REUNION DE TRABAJO CON EL SINDICATO DE CULTURA.

 

13:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO PES. SALON "B". REUNION DE TRABAJO LA VIDA Y LA ADVERSIDAD.

 

13:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA. DIPUTADO RAÚL ERNESTO SÁNCHEZ BARRALES ZAVALZA. SALON "F". REUNION DE TRABAJO.

 

14:00 18:00 SUBDIRECCIÓN DE LICITACIONES Y CONCURSOS SALON "E" REUNION DE TRABAJO 30

 

28 16:00 17:30 GRUPO PARLAMENTARIO MC AUDITORIO DEL EDIF. "E". REUNION DE TRABAJO VISITA DE ESTUDIANTES DE LA DIVISIÓN DE CIENCIAS SOCIALES, JURÍDICAS Y HUMANAS DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE TONALÁ DE LA UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA.

 

18:00 20:00 DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS DE DOCUMENTACION, INFORMACION Y ANALISIS (SEDIA). BIBLIOTECA GENERAL, TACUBA # 29., COL. CENTRO. PRESENTACION LECTURA TEATRAL "ROMEO Y JULIETA" LECTURA DRAMATIZADA Y DIRIGIDA POR MIGUEL DE BERNARDI.

 

18:00 19:00 COMISION DE JUVENTUD Y DIVERSIDAD SEXUAL. EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 1ER. NIVEL. REUNION ORGANIZATIVA DE LA CUADRAGESIMA PRIMERA MARCHA LGBTTTY.

 

18:00 20:00 COMITE DE ADMINISTRACION. MUSEO LEGISLATIVO, EDIF. "C", P.B. PRESENTACION LVI EDICIÓN DE NOCHE DE MUSEOS PRESENTA: "SUBVERSIÓN-ES" DE ANDY MEDINA EXPOSICIÓN DE GRABADO E INSTALACIÓN.

HSF

 
Histórico hasta 2013
 
años:
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 |
 
meses del 2020:
| Mayo | Marzo | Junio | Febrero | Enero | Abril | . |
 
Histórico hasta 2013
 
-->
difusión
comunicación