16 de octubre 2019
entrevistas
Ciudad de México, a 10 de octubre de 2019.
Ciudad de México, a 9 de octubre de 2019.
Ciudad de México, a 3 de octubre de 2019.

Monitoreo Radio TV Octubre 2019
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
  123456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Estadísticas
Visitante No:
Contador


 
comunicaciónsocial
Nota N°. 3300 Actividades del miércoles 09 de octubre de 2019

07:00 10:00 UNIDAD PARA LA IGUALDAD DE GÉNERO SALA PANÓPTICA "JOSE MARIA MORELOS Y PAVON" , EDIFICIO "I" DIPLOMADO SECRETARÍA GENERAL UNIDAD PARA LA IGUALDAD DE GÉNERO "IGUALDAD DE GÉNERO, POLÍTICAS PÚBLICAS, LEGISLACIÓN Y LIDERAZGO"

 

08:00 10:30 COMISION DE TRANSPARENCIA Y ANTICORRUPCIÓN SALON DE USOS MULTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. DIPLOMADO POLÍTICAS PÚBLICAS CONTRA LA CORRUPCIÓN Y PARA LA RENDICIÓN DE CUENTAS

 

08:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO PES SALON "E" REUNION DE TRABAJO

 

08:00 11:00 COMISION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA SALA DE ASESORES DEL GPMORENA, EDIF. "B", 2° NIVEL REUNION DE TRABAJO CONTINUACIÓN

 

09:00 18:00 COMISION DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION AUDITORIO DEL EDIF. "E" FORO EMPRESAS SUSTENTABLES

 

09:00 19:00 COMISION DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALON "B" CURSO DE CAPACITACIÓN DE REFORMAS AL CODIGO FISCAL DE LA FEDERACIÓN

 

09:00 14:00 COMISION BICAMARAL DEL SISTEMA DE BIBLIOTECAS AUDITORIO SUR FORO PARA EL ANALISIS DEL DEPOSITO LEGAL EN MÉXICO

 

09:00 15:00 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACION, EDIFICIO "F", P.B. CURSO CREATING ANALYSES AND DASHBOARDS IN OBI EE 12C

 

09:00 15:00 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO AULA "B" DEL CENTRO DE CAPACITACION, EDIFICIO "F", P.B. CURSO TEORIA Y REPARACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS

 

09:00 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM AUDITORIO PVEM, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO PRIVADA

 

09:00 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALA DE JUNTAS DEL PRI, CONSTITUYENTES DE L A REPUBLICA, EDIF. "H" P.B. REUNION DE TRABAJO

 

09:00 11:00 COMISION DE PUNTOS CONSTITUCIONALES BIBLIOTECA, SALA 3, EDIFICIO C, 2° NIVEL REUNION DE TRABAJO DÉCIMA TERCERA REUNION PLENARIA

 

09:00 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO PES COORDINACIÓN GPES, ZONA DE ASESORES EDIF. "G", 3ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO DE ASESORES

 

09:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN ROMERO HICKS JUAN CARLOS MEZZANINE EDIFICIO "A" LADO SUR REUNION CON ALCALDES

 

09:00 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "C" P.B. REUNION DE TRABAJO

 

09:00 14:00 COMISION DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO SALON DE PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNION DE TRABAJO "CONTINUACION DE LA REUNION PERMANETE DE LA COMISION DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO"

 

09:00 11:00 COMISION DE SEGURIDAD PUBLICA EDIFICIO "A", BASAMENTO, GPMORENA REUNION DE TRABAJO ENTRE LA COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y LA CONFERENCIA NACIONAL DE MUNICIPIOS DE MÉXICO

 

09:30 12:00 DIRECCION DE PLANEACION Y DESARROLLO DE PERSONAL MEZZANINE EDIFICIO "A" LADO NORTE SEMINARIO 30 EN CAMBIO TECNOLOGICO EXPONENCIAL Y SUS RETOS PARA LA TRANSFORMACIÓN SOCIAL

 

19 09:30 18:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNION DE TRABAJO PRIVADA

 

09:30 10:30 COMISION DE DESARROLLO Y CONSERVACIÓN RURAL, AGRÍCOLA Y AUTOSUFICIENCIA ALIMENTARIA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNION 50 TERCERA REUNIÓN SUBCOMISIÓN DE DESARROLLO RURAL

 

09:30 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD EN SUS OFICINAS, EDIF. "C", P.B. REUNION DE TRABAJO DE DIPUTADOS CON ASESORES

 

09:30 12:00 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO TALLER DE CERRAJERÍA, BASAMENTO, EDIF. G CURSO 20 CERRAJERIA BASICA

 

09:30 11:30 MESA DIRECTIVA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "A", 2° NIVEL REUNION DE TRABAJO 30 24 10:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA DÍAZ GARCÍA MARÍA ELIZABETH SALON "F" REUNION DE TRABAJO

 

10:00 13:00 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL CONFERENCIA PAZ EN MÉXICO, UN EJERCICIO DE INTELIGENCIA

 

10:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ÁLVAREZ GARCÍA IVONNE LILIANA SALON "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNION DE TRABAJO "PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y AGENDA LEGISLATIVA"

 

10:00 11:00 COMISION DE VIGILANCIA DE LA AUDITORIA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNION DE TRABAJO PRIMERA REUNIÓN DE LA SUBCOMISIÓN DE VINCULACIÓN CON LA UNIDAD DE EVALUACIÓN Y CONTROL

 

10:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA GONZÁLEZ CASTAÑEDA SANDRA PAOLA LOBBY DEL EDIF. "A" MODULO 2 DONA UN LIBRO PARA UNA MUJER EN LA CARCEL

 

11:00 16:00 MESA DIRECTIVA SALON DE SESIONES SESION COMPARECENCIA DRA. OLGA SÁNCHEZ CORDERO SECRETARIA DE GOBERNACIÓN ORDINARIA SESIÓN ORDINARIA PRIMER PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO DE LA LXIV LEGISLATURA

 

11:00 13:00 COMISION DE IGUALDAD DE GENERO ZONA "C" PRESENTACION MOVIMIENTO DE LESBIANASFEMINISTAS EN MEXICO PRESENTACION DE ARCHIVO HISTORICO CAPITULO: AKNATAS, LESBOS, OIKABETH I

 

11:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL PRESENTACION DE LIBRO THEMIS ARMADA: LA CONSTRUCCION DEL SISTEMA DE JUSTICIA MILITAR

 

11:00 12:00 COMISION DE DEPORTE SALONES "C Y D" REUNION DE TRABAJO DÉCIMA PRIMERA REUNIÓN JUNTA DIRECTIVA

 

11:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA JIMÉNEZ Y MENESES HÉCTOR GUILLERMO DE JESÚS AUDITORIO NORTE FORO 70 HEROICA CIUDAD DE IZÚCAR DE MATAMOROS, PUEBLA, CUNA DEL EJERCITO MEXICANO

 

11:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA DÍAZ GARCÍA MARÍA ELIZABETH AUDITORIO, EDIFICIO "B", 1° NIVEL REUNION DE TRABAJO

 

11:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA ROCHA VEGA EFRAÍN EN SUS OFICINAS, EDIF. "G", 2° NIVEL REUNION DE TRABAJO

 

12:00 14:00 COMISION DE DEPORTE SALONES "C Y D" REUNION DE TRABAJO DÉCIMA PRIMERA REUNIÓN ORDINARIA

 

12:00 14:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS SALA PANÓPTICA "JOSE MARIA MORELOS Y PAVON" , EDIFICIO "I" CONFERENCIA CICLO DE CONFERENCIAS "ADECUACIONES A LA LEY DE AMPARO FRENTE AL SISTEMA PENAL ACUSATORIO"

 

12:00 14:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS SALON DE USOS MULTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. CONFERENCIA CICLO DE CONFERENCIAS "ADECUACIONES A LA LEY DE AMPARO FRENTE AL SISTEMA PENAL ACUSATORIO"

 

12:00 12:30 MESA DIRECTIVA ROJAS HERNÁNDEZ LAURA ANGÉLICA PLAZA CENTRAL "EDUARDO NERI REYNOSO" VISITA GUIADA

 

12:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA PARRA JUÁREZ INÉS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO

 

13:00 14:30 COMISION DE MEDIO AMBIENTE, SUSTENTABILIDAD, CAMBIO DE CLIMATICO Y RECURSOS NATURALES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNION DE TRABAJO CON LA ENLACE TÉCNICO, ASESORES Y EXPOSITORES DE LA PRIMER FERIA DE TECNOLOGÍA AMBIENTAL DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS

 

14:00 16:00 COMISION DE IGUALDAD DE GENERO MEZZANINE EDIFICIO "A" LADO SUR REUNION DE TRABAJO LOGROS Y PERSPECTIVAS DEL PAIMEF

 

14:30 20:30 GRUPO PARLAMENTARIO MC ESPINOZA CÁRDENAS JUAN MARTÍN ZONA "C" FORO 80 UNIDOS POR EL DESARROLLO SUSTENTABLE DEL LAGO DE CHAPALA Y EL FORTALECIMIENTO MUNICIPAL

 

14:50 17:30 DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS DE DOCUMENTACION, INFORMACION Y ANALISIS (SEDIA) SALA PANÓPTICA "JOSE MARIA MORELOS Y PAVON" , EDIFICIO "I" PROYECCION CINETECA DE SAN LÁZARO "LUCIERNAGAS" DIR. KHOSHNOUDI, BANI

 

15:00 17:00 COMISION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA SALON DE USOS MULTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNION DE TRABAJO 30 46 15:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD EN SUS OFICINAS, EDIF. "C", P.B. REUNION DE TRABAJO

 

15:00 17:00 GRUPO DE AMISTAD MÉXICO - CUBA PÉREZ SEGURA LAURA IMELDA SALON DE PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. INSTALACION GRUPO DE AMISTAD MÉXICO - CUBA

 

15:30 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA CHÁVEZ PÉREZ MARÍA AUDITORIO, EDIFICIO "B", 1° NIVEL REUNION DE TRABAJO CON DELEGADOS DEL ISSSTE DE MICHOACAN

 

16:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA VILLARREAL PASARET FRANCISCO JORGE SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO

 

16:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO MORENA CARVAJAL HIDALGO ALEJANDRO EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO

 

16:00 18:00 CONFERENCIA PARA LA DIRECCION Y PROGRAMACION DE LOS TRABAJOS LEGISLATIVOS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "A", 2° NIVEL REUNION DE TRABAJO

 

16:30 19:00 DIRECCION DE PLANEACION Y DESARROLLO DE PERSONAL AULA "A" DEL CENTRO DE CAPACITACION, EDIFICIO "F", P.B. CURSO INGLES INTERMEDIO

 

16:30 19:00 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO AULA "B" DEL CENTRO DE CAPACITACION, EDIFICIO "F", P.B. CURSO CALIDAD Y ATENCIÓN EN EL SERVICIO

 

17:00 19:00 SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DEL CAPITAL HUMANO AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACION, EDIFICIO "F", P.B. CURSO CREATING ANALYSES AND DASHBOARDS IN OBI EE 12C

 

17:00 19:00 DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS DE DOCUMENTACION, INFORMACION Y ANALISIS (SEDIA) BIBLIOTECA GENERAL, TACUBA # 29., COL. CENTRO EXPOSICION "MI AMIGO… ES UN GRAN RINOCERONTE" DE JOSE GUZMAN

 

17:00 19:00 COMISION DE JUVENTUD Y DIVERSIDAD SEXUAL MEZZANINE EDIFICIO "A" LADO NORTE REUNION DE TRABAJO CON DIVERSAS AUTORIDADES REFERENTE AL PARLAMENTO JUVENIL CONSULTIVO 2019

 

18:30 20:00 COMISION DE TURISMO SALONES "C Y D" REUNION DE TRABAJO CON ASESORES DE LA COMISIÓN

 
Histórico hasta 2013
 
años:
| 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 |
 
meses del 2019:
| Octubre | Septiembre | Agosto | Julio | Junio | Mayo | Abril | Marzo | Febrero | Enero |
 
Histórico hasta 2013
 
-->
difusión
comunicación