21 de enero 2020

Inicio / Sistema de colaboración y consulta para la propuesta del articulado LGA / Presentaciones

Presentaciones

00
Ponencias
Nombre de la Ponencia o presentación
1 Foro ABB, Agua-Arq Juan E Bezaury Creel, TNC
2 Foro ABB, Agua-Mtra Lucía Madrid Ramírez, CCMSS
3 Foro ABB, Agua-Mtro Fernando González Cáñez, OCAVM
4 Foro ABB, Biodiversidad-Dr Juan Carlos Carrillo, CEMDA
5 Foro ABB, Biodiversidad-Dra Julia Carabias Lillo, Natura Mexiana, A.C.
6 Foro ABB, Biodiversidad-Emb Juan Antonio Mateos Cícero
7 Foro ABB, Biodiversidad-Mtro Gerardo Arroyo O'Grady, PNUD
8 Foro ABB, Biodiversidad-Mtro Pedro Álvarez-Icaza Longoria, CONABIO
9 Foro ABB, Bosques-Mtra Marisol Rivera Planter, INECC
10 Foro ABB, Bosques-Mtro Dante Pérez Huerta, CONAFOR
11 Foro ABB, Conferencia de cierra-Dr José Sarukhán Kérmez, CONABIO
12 Foro Retos y oportunidades-Ing José Luis Luege, Ciudad Posible, A. C.
13 Foro Retos y oportunidades-Ing Ramón Aguirre, ANEAS
14 Reunión Comisiones Unidas-Dr Felipe Arreguín, IMTA
15 Reunión Comisiones Unidas-Dr Fernando González Villarreal, Red de Agua, UNAM
16 Reunión Comisiones Unidas-Dr Gonzalo Hatch, Inst de Geología, UNAM
17 Reunión Comisiones Unidas-Dr Joel Carrillo, Inst de Geología, UNAM
18 Reunión Comisiones Unidas-Dr Rafael Huizar, Inst de Geología, UNAM
19 Reunión Comisiones Unidas-Dr Roberto Salmón Castelo, CILA
20 Reunión Comisiones Unidas-Ing Mónica Barrera Vara, CANACERO
21 Reunión Comisiones Unidas-Ing Quintín Suárez Andujo, ANUR
22 Reunión Comisiones Unidas-Ing Ramón Aguirre Díaz, ANEAS
23 Reunión Comisiones Unidas-Lic. Jacobo Zaga Buzli, CANAINTEX
24 Reunión Comisiones Unidas-Mtro Rolando Ibarra, Consejo Coordinador Empresarial
25 Reunión Junta Directiva-Consejo de Cuenca Arq Jorge Jiménez
26 Reunión Junta Directiva-Consejo de Cuenca Ing José Brambila Bernal
27 Reunión Junta Directiva-Consejo de Cuenca Dr Raúl Hernández
28 Reunión Junta Directiva-Ing Carlos Becker Duprat, COPARMEX
29 Reunión Junta Directiva-Ing Sergio Almazán, CAMIMEX
30 Reunión Junta Directiva-Mtra Claudia Campero, Food and Water Watch
31 Reunión Ordinaria-Consejo Consultivo del Agua, Arq Nelson Arizmendi
32 Reunión Ordinaria-Consejo Consultivo del Agua, Lic María Elena Mesta
33 Reunión Ordinaria-Consejo Consultivo del Agua, Ing Julio Santamaria
34 Reunión Ordinaria-Dra Judith Domínguez, COLMEX
35 Reunión Ordinaria-Drs Helena Cottler, Carmen Carmona, Rodrigo Gtz, Luis Zambrano, UNAM
36 Reunión Ordinaria-Dr Alfonso G. Banderas Tarabay, IMTA
37 Reunión Ordinaria-Dra Rebeca González Villela, IMTA
38 Reunion Ordinaria-Mtro Sergio Trelles, IMTA
39 Reunión Ordinaria-Ing Roberto Olivares, ANEAS
40 Reunión Ordinaria-Mtro Eugenio Barrios, WWF
41 Reunión Ordinaria-Mtro Gabriel Quadri, Sistema Integral de Gestión Ambiental
42 Reunión Ordinaria-Mtro Gustavo Alanís, CEMDA
43 Reunion Ordinaria-Ing Humberto Blancarte, Organismo Operador de Agua
44 Reunión Ordinaria-Ing Oscar Valencia Montes, Organismo Operador de Agua
45 Reunión Ordinaria-Ing Jorge Rubio Olivares, Organismo Operador de Agua
46 Reunión Ordinaria-Lic César Ignacio Abarca Gutiérrez, Organismo Operador de Agua
web statistics